понедельник, 25 декабря 2017 г.

ПЕРВЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЗАГАРА

8го декабря мы всей компанией с Гариком ездили на Планерную, на Открытый Кубок г.Москвы им. Данте Хеперия. Надо заметить,  что этот турнир в последние годы не только общероссийским, но и международным. Сюда  приезжают попробовать свои силы спортсмены из бывшего СССР - Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана.  И всем тут рады.
Год мы с моим тренером Леной готовили Загара к таким серьезным стартам.  Готовили долго и упорно, тренировались, выезжали с выступлениями на местные соревнования, приучая коня выступать в новых для него условиях. Готовили из покатушечной лошадки спортивного и адекватного коня. Было временами очень трудно. Но всегда я надеялась на лучшее…. Работала, не покладая рук. И турнир на Планерной должен был стать экзаменом не только для Лены, но и хорошей проверкой моему опыту. Ведь очень много  я советовала Лене, как, что, когда надо делать. И я очень волновалась. Накануне не спала ночь, и в 6 часов мы были уже на конюшне, а от туда поехали с коневозом от Фаворита на Планерную.
Приехали мы еще 8 не было. Час подремали в теплой машине,  потом начали разгружаться. Вывели Гарика. Я заметила, что он как-то очень спокойно пошел. Да, он осматривался, но спокойно так, не боясь и не со страхом. Скорее с  любопытством. И это меня несколько удивило.
-- Ладно. -- думаю, --  Посмотрим, что будет дальше…
Подошло время выступления спортсменов 1 уровня. Меня посадили в предманежнике на Гарика, и мы начали разминку, ожидая выезда на боевое поле. Я боялась больше, чем мой конь. Я ждала от него какого-то подвоха, но Гарик был не возмутим. Он шагал и шагал, прислушиваясь ко мне, и косясь на посторонних -- лошадей, людей, проходивших мимо нас. Посматривал он и на боевое поле, на манеж, как бы понимая, что там нам нужно будет показать все самое лучшее.

Нас вызвали в манеж. Прозвучал стартовый колокольчик. Я увидела улыбку Лены и услышала ее ровный голос, заметила дрожащие руки с фотоаппаратом близкой подруги Люды и напутственный суровый жест мужа. И въехала на боевое поле…. Что было дальше, не могу описать словами. Я каждую минуту ждала от коня испуга, прыжка и упрямства. Но мы прошли угол, сделали первые элементы, ничего  не произошло. Гарик уверенно шел по схеме, развернув уши ко мне. И тогда я расслабилась, я поняла, какой у меня конь. Он понял всю важность этого мероприятия и невозмутимо показал все самое лучшее, на что способен. Мы просто готовы были в  конце расцеловать Золотого нашего коня. А он просто работал так, как и должен  был работать умный спортивный конь. Ничего лишнего….
В ожидании результатов   я сидела в фойе перед предманежником, успокаивая  себя, что я все сделала правильно, как могла. Гарика Лена поставила в денник обедать и потом нам еще предстояло проехать КЮР под музыку. Вывесили результаты, но я не пошла смотреть, максимум, на что я надеялась – на 2 место. А то и ниже. Потому что никогда лошади, которая выступала впервые, не дадут 1 место. Приходит Лена с Людой. Подойдя ко мне, говорит:
-- Пойду, посмотрю результаты. Но по-моему…. Мы – первые!
Я встрепенулась и не поверила своим ушам.  Через секунду подбегает Люда,  показывает на пальцах – 1, и обнимает, целует меня. Затем подвозит меня к доске, где вывесили результаты, и я вижу себя и Гарика на первой строчке. У меня дыхание сперло от радости, а мурашки  побежали по спине. Я закрыла лицо руками.  И заплакала, не в силах сдержать эмоции. Боже, я смогла! Мы смогли!
КЮР мы проехали тоже на 1 место, хотя Лена сказала, что ей езда понравилась больше. На КЮРе я малость расслабилась….
На награждении я была самой счастливой, ибо я так желала победить, и шла медленно, но верно к этой победе. Экзамен сдан на 5. Мне приходилось сложнее всех, все мои соперники – ходят. А я…. И тем не менее я  победила!!!!!!!!

Что касается  Гарика, то он очень понравился всем судьям и тренерам других команд. Очень умный, спокойный конь  с хорошим шагом….  Главное, сейчас работать и работать дальше, исправляя ошибки, на которые нам указали судьи, и оттачивая наше взаимопонимание, наш контакт с Загаром. И готовиться к новым стартам, более серьезным соревнованиям, а они уже не за горами

Это были последние соревнования в этом уже уходящем году и очень успешные. Но мы посмотрим, что приготовил нам Новый 2018 Год. Год Собаки! Надеемся на лучшее, однако будем готовы ко всему. Жизнь непредсказуемая штука, и не известно, куда свернет на следующем повороте.
Ксения Рябова

P.S. Всадница благодарит своих благодетелей, кто сейчас поддерживает ее финансово, и помогает ей выступать: 

Компанию «VIP-конеперевозки»  и ее директора Елену Овсиенко, 

Подольский КСК «Фаворит»,


Подольский Спортивно-оздоровительный Клуб Инвалидов «Корсар-Спорт» 


Огромное  спасибо вам всем!!!!! И храни вас Господь!!!!


Отдельная большая благодарность тренеру Ксении -- Лене Капульцевич, и владелице этого замечательного Коня Анне Антоновой. Без ваших терпения, понимания и веры в нас, как пары, ничего бы этого не было. Спасибо вам большое и низкий поклон!!!


Комментариев нет :

Отправить комментарий